Live-Übertragung

  • NATIONAL



    Nationaler Fußball im Free-TV:

    24.05.2024, 20:30 Uhr Sat.1 Jahn Regensburg - SV Wehen-Wiesbaden (Relegation 2. Liga/3. Liga, Hinspiel)

    25.05.2024, 11:45 Uhr ARD Konferenz der Landespokalfinals mit Mühlhausen - Sandhausen (Baden), Homburg - Saarbrücken (Saarland), Meuselwitz - CZ Jena (Thüringen), Viktoria Berlin - Makkabi (Berlin), Paloma - Teutonia Ottensen (Hamburg), Halberstadt - Hallescher FC (Sachsen-Anhalt), Bremer SV - Hemelingen (Bremen), Gonsenheim - Schott Mainz (Südwest)

    25.05.2024, 13:45 Uhr ARD Konferenz der Landespokalfinals mit Aachen - Bonn (Mittelrhein), Neustrelitz - Greifswald (Mecklenburg-Vorpommern), Lahr - Villingen (Südbaden), Hildesheim - Delmenhorst (Niedersachsen Amateure), TuS Koblenz - Schneifel (Rheinland), Todesfelde - Phoenix Lübeck (Schleswig-Holstein)

    25.05.2024, 15:45 Uhr ARD Konferenz der Landespokalfinals mit Cottbus - Babelsberg (Brandenburg), Dresden - Aue (Sachsen), Oberhausen - RW Essen (Niederrhein), Großaspach - Aalen (Württemberg)

    25.05.2024, 16:45 Uhr ARD Konferenz der Landespokalfinals mit Friedberg - Offenbach (Hessen), Bielefeld - Verl (Westfalen), Würzburg - Ingolstadt (Bayern)

    25.05.2024, 20:00 Uhr ARD 1. FC Kaiserslautern - Bayer Leverkusen (DFB-Pokal 2023/24, Finale in Berlin)

    27.05.2024, 20:30 Uhr Sat.1 Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum (Relegation Bundesliga/2. Liga, Rückspiel)

    28.05.2024, 20:30 Uhr Sat.1 SV Wehen-Wiesbaden - Jahn Regensburg (Relegation 2. Liga/3. Liga, Rückspiel)



    Sonstiges:

    01.06.2024, 18:00 Uhr ARD Auslosung DFB-Pokal 2024/25, 1. Hauptrunde






    INTERNATIONAL



    INTERNATIONAL - Vereinsebene:




    UEFA Champions League 2023/24 - Finale in London:

    01.06.2024, 21:00 Uhr ZDF/DAZN Borussia Dortmund - Real Madrid



    UEFA Conference League 2023/24 - Finale in Athen:

    29.05.2024, 21:00 Uhr Nitro Olympiakos Piräus - AC Florenz



    Internationaler Fußball auf Sky Deutschland:
    -



    Internationaler Fußball auf Sportdigital.tv:

    25.05.2024, 09:45 Uhr: Central Coast Mariners - Melbourne Victory (Australien, A-League, Grand Final)

    25.05.2024, 17:30 Uhr: Jagiellonia Bialystok - Warta Poznan (Polen, Ekstraklasa)

    25.05.2024, 20:00 Uhr: Argentinos Juniors - CA River Plate (Argentinien, Liga Profesional)

    25.05.2024, 22:30 Uhr: CD Godoy Cruz - CA San Lorenzo (Argentinien, Liga Profesional)

    26.05.2024, 01:00 Uhr: Boca Juniors - Talleres De Cordoba (Argentinien, Liga Profesional)

    26.05.2024, 16:00 Uhr: Leeds United - FC Southampton (England, Championship, Playoff-Finale)

    26.05.2024, 18:30 Uhr: FC Utrecht - Go Ahead Eagles (Niederlande, Eredivisie, Europa-Playoffs Finale)

    27.05.2024, 20:00 Uhr: Al-Nassr FC - Al-Ittihad Club (Saudi-Arabien, Pro League)

    01.06.2024, 09:00 Uhr: Urawa Red Diamonds - Vissel Kobe (Japan, J-League)

    02.06.2024, 19:30 Uhr: CA Platense - Boca Juniors (Argentinien, Liga Profesional)

    12.06.2024, 00:15 Uhr: Begegnung TBA (Argentinien, Liga Profesional)

    12.06.2024, 22:30 Uhr: Begegnung TBA (Argentinien, Liga Profesional)



    INTERNATIONAL



    Test-/Freundschaftspiele der deutschen Mannschaft:
    03.06.2024, 20:45 Uhr ARD Deutschland - Ukraine

    07.06.2024, 20:45 Uhr RTL Deutschland - Griechenland



    Test-/Freundschaftspiele (ohne DFB):

    04.06.2024, 21:00 Uhr RTL Italien - Türkei

    08.06.2024, 18:00 Uhr Nitro Schweiz - Österreich



    UEFA Euro 2024 in Deutschland:

    14.06.2024, 21:00 Uhr ZDF Deutschland - Schottland (Gruppe A, 1. Spieltag)

    15.06.2024, 15:00 Uhr Magenta Ungarn - Schweiz (Gruppe A, 1. Spieltag)

    15.06.2024, 18:00 Uhr ARD Spanien - Kroatien (Gruppe B, 1. Spieltag)

    15.06.2024, 21:00 Uhr ARD Italien - Albanien (Gruppe B, 1. Spieltag)

    16.06.2024, 15:00 Uhr RTL Polen - Niederlande (Gruppe D, 1. Spieltag)

    16.06.2024, 18:00 Uhr ZDF Slowenien - Dänemark (Gruppe C, 1. Spieltag)

    16.06.2024, 21:00 Uhr ZDF Serbien - England (Gruppe C, 1. Spieltag)

    17.06.2024, 15:00 Uhr RTL Rumänien - Ukraine (Gruppe E, 1. Spieltag)

    17.06.2024, 18:00 Uhr ZDF Belgien - Slowakei (Gruppe E, 1. Spieltag)

    17.06.2024, 21:00 Uhr ARD Österreich - Frankreich (Gruppe D, 1. Spieltag)

    18.06.2024, 18:00 Uhr RTL Türkei - Georgien (Gruppe F, 1. Spieltag)

    18.06.2024, 21:00 Uhr ARD Portugal - Tschechien (Gruppe F, 1. Spieltag)

    19.06.2024, 15:00 Uhr RTL Kroatien - Albanien (Gruppe B, 2. Spieltag)

    19.06.2024, 18:00 Uhr ARD Deutschland - Ungarn (Gruppe A, 2. Spieltag)

    19.06.2024, 21:00 Uhr ARD Schottland - Schweiz (Gruppe A, 2. Spieltag)

    20.06.2024, 15:00 Uhr Magenta Slowenien - Serbien (Gruppe C, 2. Spieltag)

    20.06.2024, 18:00 Uhr ZDF Dänemark - England (Gruppe C, 2. Spieltag)

    20.06.2024, 21:00 Uhr ZDF Spanien - Italien (Gruppe B, 2. Spieltag)

    21.06.2024, 15:00 Uhr RTL Slowakei - Ukraine (Gruppe E, 2. Spieltag)

    21.06.2024, 18:00 Uhr ARD Polen - Österreich (Gruppe D, 2. Spieltag)

    21.06.2024, 21:00 Uhr ARD Niederlande - Frankreich (Gruppe D, 2. Spieltag)

    22.06.2024, 15:00 Uhr RTL Georgien - Tschechien (Gruppe F, 2. Spieltag)

    22.06.2024, 18:00 Uhr ZDF Türkei - Portugal (Gruppe F, 2. Spieltag)

    22.06.2024, 21:00 Uhr ZDF Belgien - Rumänien (Gruppe E, 2. Spieltag)

    23.06.2024, 21:00 Uhr Magenta Schottland - Ungarn (Gruppe A, 3. Spieltag)

    23.06.2024, 21:00 Uhr ARD Schweiz - Deutschland (Gruppe A, 3. Spieltag)



    Spiele der deutschen U-Nationalmannschaften:
    -



    Sonstiges:

    -



    Qualifikation zur WM 2026 in den USA/Kanada/Mexiko:

    06.06.2024, 18:00 Uhr Sportdigital Senegal - DR Kongo (CAF)

    06.06.2024, 21:00 Uhr Sportdigital Algerien - Guinea (CAF)

    07.06.2024, 21:00 Uhr Sportdigital Elfenbeinküste - Gabun (CAF)

    08.06.2024, 18:00 Uhr Sportdigital Kamerun - Kap Verde (CAF)

    09.06.2024, 18:00 Uhr Sportdigital Mauretanien - Senegal (CAF)

    09.06.2024, 21:00 Uhr Sportdigital Namibia - Tunesien (CAF)

    10.06.2024, 18:00 Uhr Sportdigital Guinea-Bissau - Ägypten (CAF)

    10.06.2024, 21:00 Uhr Sportdigital Ghana - Zentralafrikanische Republik (CAF)

    11.06.2024, 15:00 Uhr Sportdigital Kenia - Elfenbeinküste (CAF)

    11.06.2024, 18:00 Uhr Sportdigital Republik Kongo - Marokko (CAF)

    11.06.2024, 21:00 Uhr Sportdigital Angola - Kamerun (CAF)



    Stand: 24.05.2024

  • Übrigens mal ein dickes DANKE an timo! Ich klicke hier fast täglich rein, um zu schauen, wo was läuft! Klasse Übersicht, die übrigens von vielen Gästen auch via Lesezeichen aufgerufen wird.

  • Übrigens hier schon mal der Sendeplan für die WM -->

    24.09.2012 - 08.12.2012
    Danke an Wayne Simmonds (Philadelphia Flyers, 9 Spiele, 4 Tore, 10 Assists), Chris Stewart (St. Louis Blues, 15 Spiele, 6 Tore, 14 Assists) sowie Clarke MacArthur (Toronto Maple Leafs, 8 Spiele, 4 Tore, 6 Assists)


    Bronze WM Tippspiel 2014

  • Der MDR überträgt Heute alle Landespokalfinals aus Sachsen-Anhalt (VfL Halle 96 - Hallescher FC), Sachsen (FSV Zwickau - Chemnitzer FC) und Thüringen (ZFC Meuselwitz - FC Carl Zeiss Jena) live und in voller Länge im Livestream auf www.mdr.de/sport


    Anstoß ist jeweils 18:00 Uhr.

  • Am vorletzten Spieltag der Regionalliga Nordost überträgt der MDR ab 14:00 Uhr in Konferenz:


    Hertha BSC II - 1. FC Magdeburg
    Germania Halberstadt - FSV Zwickau


    Verliert Zwickau und Magdeburg gewinnt, hat der FCM den Relegationsplatz sicher.