Live-Übertragung

  • NATIONAL



    Nationaler Fußball im Free-TV:

    15.07.2019, 20:00 Uhr SPORT1 Begegnung TBA (Regionalliga Bayern, 1. Spieltag)

    03.08.2019, 20:30 Uhr ZDF Borussia Dortmund - Bayern München (DFL-Supercup 2019)



    Testspiele etc.:

    20.07.2019, 18:00 Uhr SPORT1 VfL Bochum - Hertha BSC (Jubiläumsspiel 40 Jahre Ruhrstadion)

    30.07.2019, 18:00 Uhr ZDF Audi Cup-Halbfinals mit Real Madrid - Tottenham (18:00 Uhr) und Bayern München - Fenerbahce (20:30 Uhr)

    31.07.2019, 18:00 Uhr ZDF Audi-Cup-Finaltag mit Spiel um Platz 3 (18:00 Uhr) und Finale (20:30 Uhr)




    INTERNATIONAL



    INTERNATIONAL - Vereinsebene:



    International Champions Cup 2019:

    18.07.2019, 05:00 Uhr SPORT1 FC Arsenal - Bayern München

    20.07.2019, 13:30 Uhr SPORT1 Manchester United - Inter Mailand

    21.07.2019, 00:00 Uhr SPORT1 FC Arsenal - AC Florenz

    21.07.2019, 02:00 Uhr SPORT1 Bayern München - Real Madrid

    21.07.2019, 13:30 Uhr SPORT1 Juventus Turin - Tottenham Hotspur

    24.07.2019, 01:00 Uhr SPORT1 Real Madrid - FC Arsenal

    24.07.2019, 03:00 Uhr SPORT1 Bayern München - AC Mailand

    24.07.2019, 13:30 Uhr SPORT1 Juventus Turin - Inter Mailand

    25.07.2019, 13:30 Uhr SPORT1 Tottenham Hotspur - Manchester United

    27.07.2019, 01:30 Uhr SPORT1 Real Madrid - Atlético Madrid



    Internationaler Fußball auf Sky Deutschland:

    17.07.2019, 12:00 Uhr: Newcastle United - Wolverhampton Wanderers (Premier League Asia Trophy)

    17.07.2019, 14:30 Uhr: Manchester City - West Ham United (Premier League Asia Trophy)

    09.08.2019, 21:00 Uhr: FC Liverpool - Norwich City (England, Premier League)

    10.08.2019, 13:30 Uhr: West Ham United - Manchester City (England, Premier League)

    10.08.2019, 18:30 Uhr: Tottenham Hotspur - Aston Villa (England, Premier League)

    11.08.2019, 15:00 Uhr: Newcastle United - FC Arsenal (England, Premier League)

    11.08.2019, 17:30 Uhr: Manchester United - FC Chelsea (England, Premier League)



    Internationaler Fußball auf Sportdigital.tv:

    21.06.2019, 13:30 Uhr: Jiangsu Suning - Shanghai Shenhua (China, Super League)

    22.06.2019, 11:00 Uhr: Vissel Kobe - Oita Trinita (Japan, J-League)

    30.06.2019, 11:00 Uhr: Vissel Kobe - Nagoya Grampus Eight (Japan, J-League)

    30.06.2019, 13:30 Uhr: Shandong Luneng - Beijing Guoan (China, Super League)



    Internationaler Fußball auf Sport1+:

    10.07.2019, 00:15 Uhr: Begegnung TBA (Copa Sudamericana, Achtelfinale Hinspiel)

    11.07.2019, 00:15 Uhr: Begegnung TBA (Copa Sudamericana, Achtelfinale Hinspiel)

    12.07.2019, 00:15 Uhr: Begegnung TBA (Copa Sudamericana, Achtelfinale Hinspiel)

    17.07.2019, 00:15 Uhr: Begegnung TBA (Copa Sudamericana, Achtelfinale Hinspiel)

    18.07.2019, 00:15 Uhr: Begegnung TBA (Copa Sudamericana, Achtelfinale Hinspiel)

    19.07.2019, 00:15 Uhr: Begegnung TBA (Copa Sudamericana, Achtelfinale Hinspiel)

    24.07.2019, 00:15 Uhr: CA River Plate - EC Cruzeiro Belo Horizonte (Copa Libertadores, Achtelfinale Hinspiel)

    24.07.2019, 02:30 Uhr: Begegnung TBA (Copa Libertadores, Achtelfinale Hinspiel)

    25.07.2019, 00:15 Uhr: Begegnung TBA (Copa Libertadores, Achtelfinale Hinspiel)

    25.07.2019, 02:30 Uhr: Begegnung TBA (Copa Libertadores, Achtelfinale Hinspiel)



    INTERNATIONAL



    Qualifikation zur UEFA Euro 2020:

    06.09.2019, 20:45 Uhr RTL Deutschland - Niederlande

    09.09.2019, 20:45 Uhr RTL Nordirland - Deutschland



    UEFA U21-Europameisterschaft 2019 in Italien und San Marino:

    18.06.2019, 18:30 Uhr SPORT1 Rumänien - Kroatien (Gruppe C, 1. Spieltag)

    18.06.2019, 21:00 Uhr SPORT1 England - Frankreich (Gruppe C, 1. Spieltag)

    19.06.2019, 18:30 Uhr SPORT1 Spanien - Belgien (Gruppe A, 2. Spieltag)

    19.06.2019, 21:00 Uhr SPORT1 Italien - Polen (Gruppe A, 2. Spieltag)

    20.06.2019, 18:30 Uhr SPORT1 Dänemark - Österreich (Gruppe B, 2. Spieltag)

    20.06.2019, 21:00 Uhr ARD Deutschland - Serbien (Gruppe B, 2. Spieltag)

    21.06.2019, 18:30 Uhr SPORT1 England - Rumänien (Gruppe C, 2. Spieltag)

    21.06.2019, 21:00 Uhr SPORT1 Frankreich - Kroatien (Gruppe C, 2. Spieltag)

    22.06.2019, 21:00 Uhr SPORT1 Konferenz mit Belgien - Italien und Spanien - Polen (Gruppe A, 3. Spieltag)

    23.06.2019, 21:00 Uhr ZDF Österreich - Deutschland (Gruppe B, 3. Spieltag)

    23.06.2019, 21:00 Uhr SPORT1 Dänemark - Serbien (Gruppe B, 3. Spieltag)

    24.06.2019, 21:00 Uhr SPORT1 Konferenz mit Kroatien - England und Frankreich - Rumänien (Gruppe C, 3. Spieltag)

    27.06.2019, 18:00 Uhr ARD/ZDF oder SPORT1 Begegnung TBA (Halbfinale I)

    27.06.2019, 21:00 Uhr ARD/ZDF oder SPORT1 Begegnung TBA (Halbfinale II)

    30.06.2019, 21:00 Uhr ARD/ZDF oder SPORT1 Begegnung TBA (Finale)
    Spiele mit deutscher Beteiligung laufen bei ARD/ZDF




    Stand: 18.06.2019

  • Übrigens mal ein dickes DANKE an timo! Ich klicke hier fast täglich rein, um zu schauen, wo was läuft! Klasse Übersicht, die übrigens von vielen Gästen auch via Lesezeichen aufgerufen wird.

  • Übrigens hier schon mal der Sendeplan für die WM -->

    24.09.2012 - 08.12.2012
    Danke an Wayne Simmonds (Philadelphia Flyers, 9 Spiele, 4 Tore, 10 Assists), Chris Stewart (St. Louis Blues, 15 Spiele, 6 Tore, 14 Assists) sowie Clarke MacArthur (Toronto Maple Leafs, 8 Spiele, 4 Tore, 6 Assists)


    Bronze WM Tippspiel 2014

  • Am vorletzten Spieltag der Regionalliga Nordost überträgt der MDR ab 14:00 Uhr in Konferenz:


    Hertha BSC II - 1. FC Magdeburg
    Germania Halberstadt - FSV Zwickau


    Verliert Zwickau und Magdeburg gewinnt, hat der FCM den Relegationsplatz sicher.

  • Vielleicht für User wie @Sechzig interessant. Gleich kommt das Olaf Bodden Benefizspiel im Livestream auf tz.de
    Is mir gerade so ins Auge gesprungen.


    Link zum Livestream:

    Thomas Müller

    # 13 - Weltmeister 2014

    # 25 - Triple Sieger 2013



    R.I.P. wunderbarer Kater Casi

    * zwischen 2005 und 2006

    + 4.1.2019