NATIONAL
Nationaler Fußball im Free-TV:
11.05.2024, 14:00 Uhr MDR/WDR Arminia Bielefeld - Hallescher FC (3. Liga, 37. Spieltag)
11.05.2024, 14:00 Uhr BR Viktoria Köln - Jahn Regensburg (3. Liga, 37. Spieltag)
11.05.2024, 20:30 Uhr SPORT1 Holstein Kiel - Fortuna Düsseldorf (2. Liga, 33. Spieltag)
12.05.2024, 13:00 Uhr RBB Energie Cottbus - FSV Luckenwalde (Regionalliga Nordost, 33. Spieltag)
12.05.2024, 13:00 Uhr MDR BFC Dynamo - Chemie Leipzig (Regionalliga Nordost, 33. Spieltag)
18.05.2024, 13:30 Uhr WDR Preußen Münster - SpVgg Unterhaching (3. Liga, 38. Spieltag)
18.05.2024, 13:30 Uhr BR Jahn Regensburg - 1. FC Saarbrücken (3. Liga, 38. Spieltag)
23.05.2024, 20:30 Uhr Sat.1 Begegnung TBA (Relegation Bundesliga/2. Liga, Hinspiel)
24.05.2024, 20:30 Uhr Sat.1 Begegnung TBA (Relegion 2. Liga/3. Liga, Hinspiel)
25.05.2024, 11:45 Uhr ARD Konferenz der Landespokalfinals mit Mühlhausen - Sandhausen (Baden), Homburg - Saarbrücken (Saarland), Meuselwitz - CZ Jena (Thüringen), Viktoria Berlin - Makkabi (Berlin), Paloma - Teutonia Ottensen (Hamburg), Halberstadt - TBA (Sachsen-Anhalt), Bremer SV - Hemelingen (Bremen), Gonsenheim - Schott Mainz (Südwest)
25.05.2024, 13:45 Uhr ARD Konferenz der Landespokalfinals mit Aachen - Bonn (Mittelrhein), Neustrelitz - Greifswald (Mecklenburg-Vorpommern), Lahr - Villingen (Südbaden), Hildesheim - Delmenhorst (Niedersachsen Amateure), TuS Koblenz - Schneifel (Rheinland), Todesfelde - Phoenix Lübeck (Schleswig-Holstein)
25.05.2024, 15:45 Uhr ARD Konferenz der Landespokalfinals mit Cottbus - Babelsberg (Brandenburg), Dresden - Aue (Sachsen), Oberhausen - RW Essen (Niederrhein), Großaspach - Aalen (Württemberg)
25.05.2024, 16:45 Uhr ARD Konferenz der Landespokalfinals mit Friedberg - Offenbach (Hessen), Bielefeld - Verl (Westfalen), Würzburg - Ingolstadt (Bayern)
25.05.2024, 20:00 Uhr ARD 1. FC Kaiserslautern - Bayer Leverkusen (DFB-Pokal 2023/24, Finale in Berlin)
27.05.2024, 20:30 Uhr Sat.1 Begegnung TBA (Relegation Bundesliga/2. Liga, Rückspiel)
28.05.2024, 20:30 Uhr Sat.1 Begegnung TBA (Relegation 2. Liga/3. Liga, Rückspiel)
Sonstiges:
01.06.2024, 18:00 Uhr ARD Auslosung DFB-Pokal 2024/25, 1. Hauptrunde
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Vereinsebene:
UEFA Champions League 2023/24 - Finale in London:
01.06.2024, 21:00 Uhr ZDF/DAZN Borussia Dortmund - Real Madrid
UEFA Europa League 2023/24 - Finale in Dublin:
22.05.2024, 21:00 Uhr RTL Atalanta Bergamo - Bayer Leverkusen
UEFA Conference League 2023/24 - Finale in Athen:
29.05.2024, 21:00 Uhr Nitro Olympiakos Piräus - AC Florenz
Internationaler Fußball auf Sky Deutschland:
11.05.2024, 13:30 Uhr: FC Fulham - Manchester City (England, Premier League)
11.05.2024, 16:00 Uhr: Tottenham Hotspur - FC Burnley (England, Premier League)
11.05.2024, 16:00 Uhr: Newcastle United - Brighton & Hove Albion (England, Premier League)
11.05.2024, 18:30 Uhr: Nottingham Forest - FC Chelsea (England, Premier League)
12.05.2024, 17:30 Uhr: Manchester United - FC Arsenal (England, Premier League)
13.05.2024, 21:00 Uhr: Aston Villa - FC Liverpool (England, Premier League)
14.05.2024, 21:00 Uhr: Tottenham Hotspur - Manchester City (England, Premier League)
15.05.2024, 20:45 Uhr: Brighton & Hove Albion - FC Chelsea (England, Premier League)
15.05.2024, 21:00 Uhr: Manchester United - Newcastle United (England, Premier League)
19.05.2024, 17:00 Uhr: Konferenz (England, Premier League)
Internationaler Fußball auf Sportdigital.tv:
10.05.2024, 20:30 Uhr: Slask Wroclaw - Cracovia Krakau (Polen, Ekstraklasa)
11.05.2024, 15:00 Uhr: Gornik Zabrze - Stal Mielec (Polen, Ekstraklasa)
11.05.2024, 17:30 Uhr: Sparta Prag - Slavia Prag (Tschechien, Fortuna Liga)
11.05.2024, 19:30 Uhr: GD Estoril Praia - Sporting CP (Portugal, Primeira Liga) [LIVE-Einstieg]
11.05.2024, 21:30 Uhr: Vitoria Guimaraes - Sporting Braga (Portugal, Primeira Liga)
12.05.2024, 00:45 Uhr: CA River Plate - CA Central Cordoba (Argentinen, Liga Profesional)
12.05.2024, 08:00 Uhr: Melbourne Victory - Wellington Phoenix (Australien, A-League, Halbfinale Hinspiel)
12.05.2024, 13:00 Uhr: Norwich City - Leeds United (England, Championship, Playoff-Halbfinale Hinspiel)
12.05.2024, 15:15 Uhr: West Bromwich Albion - FC Southampton (England, Championship, Playoff-Halbfinale Hinspiel)
12.05.2024, 17:30 Uhr: Lech Posen - Legia Warschau (Polen, Ekstraklasa)
12.05.2024, 19:30 Uhr: Benfica Lissabon - FC Arouca (Portugal, Primeira Liga) [LIVE-Einstieg]
12.05.2024, 21:30 Uhr: FC Porto - Boavista Porto FC (Portugal, Primeira Liga)
15.05.2024, 19:30 Uhr: Slavia Prag - Viktoria Plzen (Tschechien, Fortuna Liga)
16.05.2024, 21:00 Uhr: Leeds United - Norwich City (England, Championship, Playoff-Halbfinale Rückspiel)
17.05.2024, 21:00 Uhr: FC Southampton - West Bromwich Albion (England, Championship, Playoff-Halbfinale Rückspiel)
18.05.2024, 08:30 Uhr: Wellington Phoenix - Melbourne Victory (Australien, A-League, Halbfinale Rückspiel)
18.05.2024, 11:45 Uhr: Central Coast Mariners - Sydney FC (Australien, A-League, Halbfinale Rückspiel)
18.05.2024, 17:00 Uhr: Begegnung TBA (England, League One, Playoff-Finale)
18.05.2024, 20:00 Uhr: Piast Gliwice - Jagiellonia Bialystok (Polen, Ekstraklasa)
19.05.2024, 01:00 Uhr: CA River Plate - Belgrano (Argentinien, Liga Profesional)
19.05.2024, 14:30 Uhr: PSV Eindhoven - RKC Waalwijk (Niederlande, Eredivisie)
19.05.2024, 19:00 Uhr: Begegnung TBA (Portugal, Primeira Liga)
19.05.2024, 21:30 Uhr: Begegnung TBA (Portugal, Primeira Liga)
23.05.2024, 18:45 Uhr: Begegnung TBA (Niederlande, Eredivisie, Europa-Playoffs, Halbfinale)
23.05.2024, 21:00 Uhr: Begegnung TBA (Niederlande, Eredivisie, Europa-Playoffs, Halbfinale)
25.05.2024, 09:45 Uhr: Begegnung TBA (Australien, A-League, Grand Final)
25.05.2024, 17:30 Uhr: Begegnung TBA (Polen, Ekstraklasa)
25.05.2024, 20:00 Uhr: Argentinos Juniors - CA River Plate (Argentinien, Liga Profesional)
26.05.2024, 01:00 Uhr: Boca Juniors - Talleres De Cordoba (Argentinien, Liga Profesional)
26.05.2024, 16:00 Uhr: Begegnung TBA (England, Championship, Playoff-Finale)
27.05.2024, 20:00 Uhr: Al-Nassr FC - Al-Ittihad Club (Saudi-Arabien, Pro League)
INTERNATIONAL
Test-/Freundschaftspiele der deutschen Mannschaft:
03.06.2024, 20:45 Uhr ARD Deutschland - Ukraine
07.06.2024, 20:45 Uhr RTL Deutschland - Griechenland
UEFA Euro 2024 in Deutschland:
14.06.2024, 21:00 Uhr ZDF Deutschland - Schottland (Gruppe A, 1. Spieltag)
15.06.2024, 15:00 Uhr Magenta Ungarn - Schweiz (Gruppe A, 1. Spieltag)
15.06.2024, 18:00 Uhr ARD Spanien - Kroatien (Gruppe B, 1. Spieltag)
15.06.2024, 21:00 Uhr ARD Italien - Albanien (Gruppe B, 1. Spieltag)
16.06.2024, 15:00 Uhr RTL Polen - Niederlande (Gruppe D, 1. Spieltag)
16.06.2024, 18:00 Uhr ZDF Slowenien - Dänemark (Gruppe C, 1. Spieltag)
16.06.2024, 21:00 Uhr ZDF Serbien - England (Gruppe C, 1. Spieltag)
17.06.2024, 15:00 Uhr RTL Rumänien - Ukraine (Gruppe E, 1. Spieltag)
17.06.2024, 18:00 Uhr ZDF Belgien - Slowakei (Gruppe E, 1. Spieltag)
17.06.2024, 21:00 Uhr ARD Österreich - Frankreich (Gruppe D, 1. Spieltag)
18.06.2024, 18:00 Uhr RTL Türkei - Georgien (Gruppe F, 1. Spieltag)
18.06.2024, 21:00 Uhr ARD Portugal - Tschechien (Gruppe F, 1. Spieltag)
19.06.2024, 15:00 Uhr RTL Kroatien - Albanien (Gruppe B, 2. Spieltag)
19.06.2024, 18:00 Uhr ARD Deutschland - Ungarn (Gruppe A, 2. Spieltag)
19.06.2024, 21:00 Uhr ARD Schottland - Schweiz (Gruppe A, 2. Spieltag)
20.06.2024, 15:00 Uhr Magenta Slowenien - Serbien (Gruppe C, 2. Spieltag)
20.06.2024, 18:00 Uhr ZDF Dänemark - England (Gruppe C, 2. Spieltag)
20.06.2024, 21:00 Uhr ZDF Spanien - Italien (Gruppe B, 2. Spieltag)
21.06.2024, 15:00 Uhr RTL Slowakei - Ukraine (Gruppe E, 2. Spieltag)
21.06.2024, 18:00 Uhr ARD Polen - Österreich (Gruppe D, 2. Spieltag)
21.06.2024, 21:00 Uhr ARD Niederlande - Frankreich (Gruppe D, 2. Spieltag)
22.06.2024, 15:00 Uhr RTL Georgien - Tschechien (Gruppe F, 2. Spieltag)
22.06.2024, 18:00 Uhr ZDF Türkei - Portugal (Gruppe F, 2. Spieltag)
22.06.2024, 21:00 Uhr ZDF Belgien - Rumänien (Gruppe E, 2. Spieltag)
23.06.2024, 21:00 Uhr Magenta Schottland - Ungarn (Gruppe A, 3. Spieltag)
23.06.2024, 21:00 Uhr ARD Schweiz - Deutschland (Gruppe A, 3. Spieltag)
Spiele der deutschen U-Nationalmannschaften:
-
Sonstiges:
-
Qualifikation zur WM 2026 in den USA/Kanada/Mexiko:
-
Stand: 10.05.2024