NATIONAL
Nationaler Fußball im Free-TV:
23.03.2024, 14:00 Uhr WDR Arminia Bielefeld - Preußen Münster (Landespokal Westfalen, Halbfinale)
23.03.2024, 14:00 Uhr MDR Konferenz mit Freital - Aue, Thale - Halle, Schott Jena - CZ Jena (Landespokale Sachsen (VF), Sachsen-Anhalt (VF), Thüringen (HF))
24.03.2024, 14:00 Uhr MDR VFC Plauen - Dynamo Dresden (Landespokal Sachsen, Viertelfinale)
30.03.2024, 14:00 Uhr MDR/SR/SWR SSV Ulm - Erzgebirge Aue (3. Liga, 31. Spieltag)
30.03.2024, 20:30 Uhr SPORT1 Hertha BSC - 1. FC Nürnberg (2. Liga, 27. Spieltag)
02.04.2024, 20:45 Uhr ARD 1. FC Saarbrücken - 1. FC Kaiserslautern (DFB-Pokal 2023/24, Halbfinale)
03.04.2024, 20:45 Uhr ZDF Bayer Leverkusen - Fortuna Düsseldorf (DFB-Pokal 2023/24, Halbfinale)
06.04.2024, 14:00 Uhr MDR Erzgebirge Aue - SC Freiburg II (3. Liga, 32. Spieltag)
06.04.2024, 14:00 Uhr BR/WDR Preußen Münster - Jahn Regensburg (3. Liga, 32. Spieltag)
06.04.2024, 16:00 Uhr MDR FC Eilenburg - Chemie Leipzig (Regionalliga Nordost, 28. Spieltag)
06.04.2024, 20:30 Uhr SPORT1 Karlsruher SC - FC St. Pauli (2. Liga, 28. Spieltag)
13.04.2024, 14:00 Uhr MDR Rot-Weiß Erfurt - Lokomotive Leipzig (Regionalliga Nordost, 29. Spieltag)
13.04.2024, 14:00 Uhr SR/SWR/WDR SSV Ulm - Preußen Münster (3. Liga, 33. Spieltag)
13.04.2024, 20:30 Uhr SPORT1 FC Schalke 04 - 1. FC Nürnberg (2. Liga, 29. Spieltag)
14.04.2024, 13:30 Uhr BR Jahn Regensburg - 1860 München (3. Liga, 33. Spieltag)
20.04.2024, 20:30 Uhr SPORT1 Hamburger SV - Holstein Kiel (2. Liga, 30. Spieltag)
27.04.2024, 20:30 Uhr SPORT1 FC Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf (2. Liga, 31. Spielag)
04.05.2024, 20:30 Uhr SPORT1 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Magdeburg (2. Liga, 32. Spieltag)
11.05.2024, 20:30 Uhr SPORT1 Holstein Kiel - Fortuna Düsseldorf (2. Liga, 33. Spieltag)
25.05.2024, 20:00 Uhr ARD Sieger Saarbrücken/K'lautern - Sieger Leverkusen/Düsseldorf (DFB-Pokal 2023/24, Finale in Berlin)
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Vereinsebene:
UEFA Champions League 2023/24 - Viertelfinale:
09.04.2024, 21:00 Uhr Amazon Prime FC Arsenal - Bayern München (Hinspiel)
09.04.2024, 21:00 Uhr DAZN Real Madrid - Manchester City (Hinspiel)
10.04.2024, 21:00 Uhr DAZN Atlético Madrid - Borussia Dortmund (Hinspiel)
10.04.2024, 21:00 Uhr DAZN Paris St. Germain - FC Barcelona (Hinspiel)
16.04.2024, 21:00 Uhr Amazon Prime Borussia Dortmund - Atlético Madrid (Rückspiel)
16.04.2024, 21:00 Uhr DAZN FC Barcelona - Paris St. Germain (Rückspiel)
17.04.2024, 21:00 Uhr DAZN Bayern München - FC Arsenal (Rückspiel)
17.04.2024, 21:00 Uhr DAZN Manchester City - Real Madrid (Rückspiel)
UEFA Europa/Conference League 2023/24 - Viertelfinale:
11.04.2024, 18:45 Uhr SKY Olympiakos Piräus - Fenerbahce Istanbul (Hinspiel)
11.04.2024, 21:00 Uhr RTL Bayer Leverkusen - West Ham United (Hinspiel)
11.04.2024, 21:00 Uhr SKY Club Brügge - PAOK Saloniki (Hinspiel)
18.04.2024, 18:45 Uhr SKY AC Florenz - Viktoria Plzen (Rückspiel)
18.04.2024, 21:00 Uhr RTL West Ham United - Bayer Leverkusen (Rückspiel)
18.04.2024, 21:00 Uhr SKY Fenerbahce Istanbul - Olympiakos Piräus (Rückspiel)
Internationaler Fußball auf Sky Deutschland:
30.03.2024, 13:30 Uhr: Newcastle United - West Ham United (England, Premier League)
30.03.2024, 16:00 Uhr: FC Chelsea - FC Burnley (England, Premier League)
30.03.2024, 16:00 Uhr: Tottenham Hotspur - Luton Town (England, Premier League)
30.03.2024, 18:30 Uhr: Aston Villa - Wolverhampton Wanderers (England, Premier League)
30.03.2024, 21:00 Uhr: FC Brentford - Manchester United (England, Premier League)
31.03.2024, 15:00 Uhr: FC Liverpool - Brighton & Hove Albion (England, Premier League)
31.03.2024, 17:30 Uhr: Manchester City - FC Arsenal (England, Premier League)
02.04.2024, 20:30 Uhr: Nottingham Forest - FC Fulham (England, Premier League)
02.04.2024, 20:30 Uhr: Newcastle United - FC Everton (England, Premier League)
02.04.2024, 20:45 Uhr: FC Burnley - Wolverhampton Wanderers (England, Premier League)
02.04.2024, 20:45 Uhr: AFC Bournemouth - Crystal Palace (England, Premier League)
02.04.2024, 21:15 Uhr: West Ham United - Tottenham Hotspur (England, Premier League)
03.04.2024, 20:30 Uhr: FC Brentford - Brighton & Hove Albion (England, Premier League)
03.04.2024, 21:15 Uhr: Manchester City - Aston Villa (England, Premier League)
04.04.2024, 20:30 Uhr: FC Liverpool - Sheffield United (England, Premier League)
04.04.2024, 21:15 Uhr: FC Chelsea - Manchester United (England, Premier League)
06.04.2024, 13:30 Uhr: Crystal Palace - Manchester City (England, Premier League)
06.04.2024, 16:00 Uhr: Aston Villa - FC Brentford (England, Premier League)
06.04.2024, 16:00 Uhr: FC Fulham - Newcastle United (England, Premier League)
06.04.2024, 18:30 Uhr: Brighton & Hove Albion - FC Arsenal (England, Premier League)
07.04.2024, 16:30 Uhr: Manchester United - FC Liverpool (England, Premier League)
07.04.2024, 18:30 Uhr: Sheffield United - FC Chelsea (England, Premier League)
08.04.2024, 21:00 Uhr: Tottenham Hotspur - Nottingham Forest (England, Premier League)
Internationaler Fußball auf Sportdigital.tv:
29.03.2024, 13:30 Uhr: Bristol City - Leicester City (England, Championship)
29.03.2024, 16:00 Uhr: Norwich City - Plymouth Argyle (England, Championship)
29.03.2024, 19:00 Uhr: Benfica Lissabon - GD Chaves (Portugal, Primeira Liga)
29.03.2024, 21:15 Uhr: Estrela Amadora - Sporting CP (Portugal, Primeira Liga)
30.03.2024, 09:45 Uhr: Sydney FC - Central Coast Mariners (Australien, A-League)
30.03.2024, 16:45 Uhr: NEC Nijmegen - PSV Eindhoven (Niederlande, Eredivisie)
30.03.2024, 19:00 Uhr: Boavista Porto FC - FC Rio Ave (Portugal, Primeira Liga)
30.03.2024, 21:30 Uhr: GD Estoril Praia - FC Porto (Portugal, Primeira Liga)
31.03.2024, 12:15 Uhr: PEC Zwolle - Ajax Amsterdam (Niederlande, Eredivisie)
31.03.2024, 14:30 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Utrecht (Niederlande, Eredivisie)
31.03.2024, 18:00 Uhr: Dynamo Budweis - Sparta Prag (Tschechien, Fortuna Liga)
01.04.2024, 13:30 Uhr: Leicester City - Norwich City (England, Championship)
01.04.2024, 16:00 Uhr: Stoke City - Huddersfield Town (England, Championship)
01.04.2024, 18:30 Uhr: Ipswich Town - FC Southampton (England, Championship)
01.04.2024, 21:00 Uhr: Leeds United - Hull City (England, Championship)
02.04.2024, 20:00 Uhr: Excelsior Rotterdam - PSV Eindhoven (Niederlande, Eredivisie)
03.04.2024, 12:00 Uhr: Yokohama F-Marinos - Kawasaki Frontale (Japan, J-League)
03.04.2024, 18:45 Uhr: Heracles Almelo - AZ Alkmar (Niederlande, Eredivisie)
04.04.2024, 18:45 Uhr: FC Volendam - Feyenoord Rotterdam (Niederlande, Eredivisie)
04.04.2024, 21:00 Uhr: Go Ahead Eagles - Ajax Amsterdam (Niederlande, Eredivisie)
05.04.2024, 21:00 Uhr: Damac FC - Al-Nassr FC (Saudi-Arabien, Pro League)
06.04.2024, 08:30 Uhr: Central Coast Mariners - Wellington Phoenix (Australien, A-League)
06.04.2024, 10:45 Uhr: Melbourne Victory - Melbourne City (Australien, A-League)
06.04.2024, 13:30 Uhr: Norwich City - Ipswich Town (England, Championship)
06.04.2024, 16:00 Uhr: Cardiff City - Hull City (England, Championship)
06.04.2024, 18:45 Uhr: PSV Eindhoven - AZ Alkmaar (Niederlande, Eredivisie)
06.04.2024, 21:30 Uhr: Sporting CP - Benfica Lissabon (Portugal, Primeira Liga)
INTERNATIONAL
Test-/Freundschaftspiele der deutschen Mannschaft:
23.03.2024, 21:00 Uhr ZDF Frankreich - Deutschland
26.03.2024, 20:45 Uhr RTL Deutschland - Niederlande
03.06.2024, 20:45 Uhr ARD Deutschland - Ukraine
07.06.2024, 20:45 Uhr RTL Deutschland - Griechenland
Spiele der deutschen U-Nationalmannschaften:
22.03.2024, 18:00 Uhr P7MAXX Deutschland - Kosovo (U21, EM-Qualifikation)
26.03.2024, 18:00 Uhr P7MAXX Deutschland - Israel (U21, EM-Qualifikation)
Sonstiges:
22.03.2024, 20:45 Uhr Nitro Niederlande - Schottland (Testspiel)
24.03.2024, 21:00 Uhr Sportdigital Italien - Ecuador (Testspiel)
Qualifikation zur WM 2026 in den USA/Kanada/Mexiko:
-
Stand: 22.03.2024